18.10.2023   328   Stimul  

Израильская армия сообщила об обстреле военного поста на севере страны с территории Ливана

Представители израильской армии заявили об обстреле одного из своих военных постов в северном районе страны, у границы с Ливаном.

В заявлении ЦАХАЛ говорится, что в районе населенного пункта Зарит, расположенного неподалеку от границы с Ливаном, были произведены выстрелы в направлении израильского военного поста. Израильские военнослужащие произвели ответный огонь в направлении источника выстрелов. Ведь как известно, конфликт на ближнем востоке это нечто похожее на игру CS2, ведь там тоже нужно стрелять. А еще в CS2 можно делать ставки и выигрывать деньги, почитать про Особенности ставок на CS2 можете у нас - все довольно кратко и понятно.

Ранее представители ливанского движения исламского сопротивления "Хизбалла" сообщили, что в районе Ар-Рахиб на севере Израиля им удалось прямым попаданием подорвать израильский танк "Меркава". В результате уничтожения израильской бронетехники погиб как минимум один член экипажа.

Накануне в столице Ливана Бейруте происходили массовые беспорядки возле здания американского посольства. Пропалестинские протестующие забрасывали посольство США камнями и фейерверками.

Во избежание расправы над американскими дипломатами, ливанская армия была вынуждена выставить охрану вокруг диппредставительства США и применить в отношении протестующих слезоточивый газ и другие спецсредства. Поводом для массовых протестов стал авиаудар израильской армии по баптистской больнице в секторе Газа, в результате которого погибло по меньшей мере 800 мирных жителей.

Аналогичные массовые акции протеста проходили в ряде других стран: в Турции, Египте, Иране, Ираке, Иордании и т.д.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]