19.09.2016   3746   Stimul  

Что такое рубашка-поло?

Своим названием рубашка-поло обязана одноименной игре, так популярной среди английских джентльменов. Именно на берегах Туманного Альбиона этот предмет одежды и был изобретен. Конечно, многие все еще заявляют о том, что рубашка поло мужская была придумана французским модельером Рене Лакостом. Однако это всего лишь легенда. Поло очень похожа на футболку: тот же мягкий трикотажный материал, короткий рукав и стиль ношения (навыпуск). Основные же отличия заключаются в наличии воротничка и застежек (пуговиц или кнопок).

Как правильно носить поло?

При выборе этого предмета одежды следует руководствоваться двумя основными правилами:

  • Длина рубашки должна быть достаточной для того, чтобы скрыть линию талии, но не более того. В противном случае она будет иметь сходство с женской одеждой. Рукав при этом должен доходить до середины бицепса.
  • Поло не должна быть чересчур облегающей. Убедиться в том, что размер подобран правильно, можно, просунув палец под рукав: он должен входить свободно.

Носятся рубашки поло купить которые можно практически в каждом магазине мужской одежды, как с джинсами, так и с брюками (но только не от костюма) и шортами. Стиль casual при этом является наиболее предпочтительным. Поверх поло хорошо смотрится спортивного кроя пиджак (блейзер), пуловер (джемпер без воротника с V-образным, как правило, вырезом) либо кардиган. Что же касается обуви, здесь подойдут и мокасины, и кроссовки, и топсайдеры, и даже «классика» – универсальность этой рубашки практически не знает границ.

Поло предназначена, прежде всего, для повседневного ношения. Поэтому в офис ее надевать стоит лишь в пятницу: этот день, как правило, предполагает более свободный стиль в одежде.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]