13.11.2013   1077   Stimul  

В ЮВО завершился учебно-методический сбор с командирами Ж/Д подразделений

В Южном военном округе (ЮВО) завершился учебно-методический сбор с командирами железнодорожных подразделений. Занятия с офицерами проведены под руководством начальника управления железнодорожных войск ЮВО генерал-майора Андрея Козлова на базе отдельного железнодорожного соединения в Краснодарском крае.

 

В рамках сбора проведено тактико-специального занятие по укладке железнодорожного пути и подготовке фундамента для железнодорожного моста РЭМ-500, используемого при переправах через водоемы.

На практических примерах офицерам продемонстрировали уникальные возможности железнодорожной техники, в частности – проложили около 300 метров железной дороги с применением 20-тонного сборно-разборного крана СРК-70, который укладывает рельсы и тут же по ним перемещается.

Используя универсальные копровой и сваебойный агрегаты, военные железнодорожники провели подготовительные мероприятия для наведения моста через водоем и забили 24-метровые сваи в грунт реки.

В ходе проведения сбора каждый участник сдал более 10 зачетов по различным общевойсковым и специальным дисциплинам. Командиры подразделений на полигоне выполнили упражнения контрольных стрельб из автомата АК-74, пистолета ПМ, а также продемонстрировали навыки вождения специальной техники в сложных условиях.

На учебно-методических сборах офицеры учились на высоком методическом уровне проводить занятия с подчиненными и тактико-специальные учения, которые состоятся в предстоящем учебном году.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]