20.11.2013   1630   Stimul  

В ЦВО начались сборы с командным составом батальонного звена



Сегодня в Западносибирском общевойсковом объединении Центрального военного округа начались сборы с командирами батальонов (дивизионов) и их заместителями. Мероприятие проходит на базе отдельной мотострелковой бригады, дислоцированной в Новосибирской области.

В сборах, которые продлятся до 23 ноября, принимают участие более 150 человек.

Офицеры изучат и закрепят на практике новую методику и порядок проведения занятий по боевой подготовке с взводом, ротой, батальоном и приданными подразделениями. Каждый командир будет проверен и оценен по основным предметам боевой подготовки.

Кроме того, офицерам расскажут, как правильно обучать личный состав использованию новых общевойсковых защитных комплектов ОЗК-Ф, чтобы грамотно действовать в случаях применения противником оружия массового поражения.

Данные комплекты начали поступать в общевойсковое объединение ЦВО в этом году.

А так же:

19 ноября заместитель Министра обороны Российской Федерации Анатолий Антонов провел в Москве переговоры со статс-секретарем — заместителем Министра обороны Финляндской Республики генерал-лейтенантом Арто Рятю.

В ходе совместной работы стороны обсудили состояние и перспективы двустороннего военного сотрудничества, доверительно обменялись мнениями по ряду актуальных, представляющих обоюдный интерес вопросов.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]