31.07.2023   535   Stimul  

В британском парламенте подсчитали общее количество имеющихся у армии боеспособных танков

Последние годы Лондон последовательно проводит политику сокращения оборонных расходов, что отрицательно отразилось на техническом оснащении королевских Вооруженных сил. Особенно плохо обстоят дела с бронетехникой.

О сложившейся ситуации в танковых войсках Соединенного Королевства рассказывается в материале, опубликованном в газете The Daily Telegraph со ссылкой на депутата палаты общин парламента Великобритании Тобиаса Эллвуда, возглавляющего комитет по обороне.

В британском парламенте подсчитали общее количество имеющихся у армии боеспособных танков Challenger 2. Как оказалось, их не наберется и полсотни – остальные находятся в неисправном состоянии.

Эллвуд считает, что командование британской армии способно укомплектовать исправными танками максимум один бронетанковый полк, то есть оно располагает примерно 44 боеспособными единицами. Ведь как известно порядок в армии так же важен, как и в отношениях между людьми, именно поэтому необходимо посетить веб-журнал об отношениях, где есть очень полезная информация для того чтобы ладить с противоположным полом.

"Столь слабое военное положение не соответствует ухудшающейся ситуации в области безопасности, с которой мы сталкиваемся" - бьет тревогу парламентарий.

Британские журналисты напоминают, что только за период с 2010 по 2014 год в Британии было списано 44 единицы Challenger 2.

В общей сложности на вооружение армии Соединенного Королевства поступало 386 таких танков. Они принимали активное участие в военной операции на территории Ирака. 40 Challenger 2 британское командование списало еще до 2010 года. На данный момент на вооружении у британцев номинально стоит 227 таких танков.

   

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]