24.10.2023   273   Stimul  

СМИ Израиля: Почти треть студентов страны находятся в рядах резервистов

После атаки боевиков палестинского движения ХАМАС на Израиль 7 октября в стране началась мобилизация резервистов дополнительно израильской регулярной армии (ЦАХАЛ).

Десятки тысяч израильтян были призваны в ряды армии, и среди них оказалось немало преподавателей и студентов высших учебных заведений. Как пишет англоязычная онлайн-газета The Times of Israel, в списках резервистов находится до 30 процентов израильских студентов. Конечно студенты не очень рады призыву в армию, ведь это большой риск погибнуть, лучше было бы учиться и развлекаться на сайте игрового казино http://cazinovostok.ru, где есть все виды развлечений на разный вкус!

Некоторые изменения уже коснулись университетов страны. Так, комитет ректоров университетов Израиля объявил, что начало учебного года будет отложено до полного завершения призыва резервистов. Осенний семестр, начинающийся там 15 октября, был ранее перенесен на начало ноября, а теперь он начнётся лишь в начале зимы – 3 декабря.

По некоторым данным, в армию обороны Израиля призвали до 360 тысяч резервистов. И это притом, что личный состав ЦАХАЛ и без них насчитывает около 170 тысяч человек. На 2021 год в запасе находилось 465 тысяч человек. Очевидно, что более чем полумиллионная армия не нужна для борьбы с немногочисленным палестинским движением , учитывая то, что боевое крыло ХАМАС насчитывает максимум 35-40 тысяч человек. Либо это делается для устрашения, либо Израиль готовится к гораздо более масштабному вооружённому конфликту.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]