23.10.2011   1642   Stimul

Сборная РВСН стала призером первенства по легкой атлетике

Сборная командования Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) в составе полковника Александра Самолысова, подполковника Андрея Бердюгина, капитана Дмитрия Пикина, старшего лейтенанта Анатолия Чулкова заняла 3-е общекомандное место в соревнованиях на первенство по легкой атлетике центральных органов военного управления Министерства обороны РФ.

Состязания команд, представленных военнослужащими двух возрастных категорий главных командований (командований) видов, родов войск Вооруженных Сил РФ, других центральных органов военного управления (всего – 10 команд), прошли 21 октября в городе Балашиха Московской области на спортивной базе одной из воинских частей Военно-воздушных сил (ВВС).

Спортсмены соревновались в беге на 3000 (возрастная категория до 35 лет) и 1000 метров (возрастная категория свыше 35 лет). При этом полковник Александр Самолысов (неоднократный участник Московских международных марафонах мира) в беге на 1000 м и старший лейтенант Анатолий Чулков в беге на 3000 м в своих возрастных группах заняли вторые места.

Первое и второе места в общекомандном зачете завоевали соответственно команды Главного управления Генерального штаба ВС РФ и Главного командования ВВС.