27.11.2013   1578   Stimul  

Саперы ЮВО завершили сплошную очистку полигонов Камхуд и Алагяз в Армении



На российской военной базе Южного военного округа, дислоцированной в Армении, подразделения инженерной службы завершили сплошную очистку учебно-тренировочных комплексов (УТК) Камхуд и Алагяз от взрывоопасных предметов (ВОП).

Работы осуществлялись под руководством начальника инженерной службы военной базы майора Сергея Чубко исключительно силами обученных инженерно-сапёрных подразделений с использованием специальной экипировки и снаряжения.

В течение месяца на УТК и войсковых стрельбищах военной базы было очищено более 400 гектаров. При проведении инженерной разведки и сплошной очистки полигонов было привлечено около 100 специалистов инженерно-сапёрных подразделений и задействовано более 10 единиц специальной и военной техники.

Обнаруженные ВОП уничтожались на месте методом накладного заряда. В общей сложности уничтожено более 3 тыс. взрывоопасных предметов.

Кроме этого:

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу принял участие в российско-итальянских межгосударственных консультациях на высшем уровне.

На «полях» мероприятия глава российского оборонного ведомства провел двустороннюю встречу с министром обороны Италии Марио Мауро.

В ходе встречи, которая прошла 26 ноября в городе Триесте, министры обсудили состояние и перспективы развития военного и военно-технического сотрудничества России и Италии.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]