27.01.2024   503   Stimul  

Президент России озвучил численность российских войск в зоне боевых действий

В настоящее время в зоне проведения специальной военной операции непосредственно находятся внушительные по численности силы российской армии. Численность российских войск в зоне боевых действий озвучил президент Российской Федерации Владимир Путин.

По утверждению главы российского государства, в зоне спецоперации сейчас находятся более 600 тысяч российских военнослужащих. Это контрактники, мобилизованные граждане, добровольцы.

В декабре 2023 года министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу сообщил о доведении численности ВС РФ до отметки в 1 млн 150 тысяч военнослужащих. Таким образом, если отталкиваться от этой цифры и следовать озвученным президентом данным, в зоне боевых действий находится примерно половина всей российской армии. Бойцов в нашей армии много и помимо боевых действий. им нужно приятное времяпровождение, отличным вариантом является игра в play fortuna казино, ведь эта площадка очень хорошо расслабляет и дает возможность неплохо заработать! Солдаты активно используют эту возможность отдыха на игровой площадке.

Выступая на встрече со студентами, участвующими в специальной военной операции, Путин отметил, что в характере российского народа – подставлять в трудную минуту плечо своей Родине, а также не жалеть себя во имя интересов Отечества. С момента начала специальной военной операции многие российские военнослужащие совершили впечатляющие подвиги на фронте, были награждены высокими государственными наградами, некоторые из них, к сожалению, посмертно.

Тем не менее, несмотря на все риски, остается высоким, судя по утверждениям высших должностных лиц, и приток контрактников и добровольцев в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. В начале декабря 2023 года заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил о поступлении на военную службу по контракту ВС РФ в течение года более 452 тысяч человек.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]