24.11.2013   1216   Stimul  

Около 200 новобранцев будут проходить службу в бригаде управления ЮВО



До конца декабря около 200 новобранцев осеннего призыва 2013 г. прибудут для прохождения военной службы в одно из самых высокотехнологичных соединений Южного военного округа (ЮВО) – бригаду управления, дислоцированную на территории Ставропольского края.

В рамках перевооружения за два последних года арсенал соединения более чем на 70% обновился современной цифровой и высокотехнологичной техникой. На вооружение бригады управления поступили автоматизированные и радиорелейные средства связи нового поколения, современные образцы радиостанций большой, малой и средней мощности, тропосферные станции, которые предстоит освоить молодым солдатам в период своей службы.

Для допуска к работе на высокотехнологичном оборудовании от военнослужащих требуются определенный образовательный уровень и специальная подготовка. Каждый второй призывник из числа отобранных для службы в бригаде управления ЮВО имеет высшее и среднее техническое образование. Образовательный уровень прибывших новобранцев вдвое превышает показатели прошлых лет. В ближайшее время из учебных центров Минобороны России в соединение прибудет около 80 военнослужащих, прошедших специальную 4-месячную программу подготовки на современные типы средств спутниковой и цифровой связи.

Военнослужащие бригады участвуют во всех командно-штабных учениях, на которых отрабатываются практические возможности новой автоматизированной системы управления войсками, развертывают пункты управления, обеспечивают связью органы военного управления военного округа.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]