09.11.2011   1984   Stimul  

На Северном флоте организовано взаимодействие с избирательными комиссиями



Вопросы организации взаимодействия с территориальными избирательными комиссиями обсуждались в ходе сборов руководителей рабочих групп организационно-технического обеспечения избирательного процесса, созданных в объединениях, соединениях и частях Северного флота (СФ). В этих сборах, проходивших в Североморском Доме офицеров, приняли участие и руководители Мурманской и Североморской избирательных комиссий. На избирательных участках именно этих территориальных комиссий предстоит реализовать свое избирательное право наибольшему числу моряков-североморцев.

Как отметил на сборах заместитель командующего Северным флотом по работе с личным составом контр-адмирал Анатолий Минаков, в настоящее время на флоте завершен этап представления сведений в территориальные избирательные комиссии об избирателях-военнослужащих и членах их семей, зарегистрированных при воинских частях.

Контр-адмирал Анатолий Минаков также подчеркнул, что на Северном флоте должны быть созданы все условия для того, чтобы свое избирательное право реализовали экипажи подводных лодок, находящиеся на обучении в учебных центрах ВМФ, и экипажи кораблей, находящихся на судоремонтных предприятиях Архангельской и Мурманской областей.

Особое внимание руководителей рабочих групп было акцентировано на организации выдачи открепительных удостоверений военнослужащим, членам их семей и гражданскому персоналу, убывающим на день проведения голосования в отпуска, командировки и на лечение.

По уточненным данным, в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 6-го созыва примут участие более 63 тыс. военнослужащих, гражданского персонала и членов семей военнослужащих Северного флота, которые будут голосовать в местах дислокации войсковых частей СФ. Свое избирательное право они смогут реализовать на территориях Архангельской, Вологодской, Ленинградской и Мурманской областей. Досрочное голосование в труднодоступных районах Архангельской и Мурманской областей будет организовано с 18 ноября.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]