30.11.2013   1245   Stimul  

На российской военной базе в Армении проводится ротация военнослужащих



На российской военной базе Южного военного округа в Армении проводится ротация личного состава. Более 1600 военнослужащих отправлены в воинские части, дислоцированные в городах Волгоград и Буденновск с последующим увольнением в запас. На смену им прибывают солдаты и сержанты, подготовленные в учебных центрах ЮВО и других военных округов по различным воинским специальностям.

В настоящее время уже совершено более 20 авиарейсов из аэропортов Москвы, Ростова-на-Дону, Минеральных Вод, Самары и Екатеринбурга в Ереван и Гюмри, которые доставили более 2 тыс. новобранцев на российскую военную базу.

Прибывшие военнослужащие знакомятся с жизнью соединения, проходят профессионально-психологический отбор. Опытные офицеры и инструкторы проверяют уровень знаний новых специалистов, а психологи проводят тестирование для определения различных личностных качеств и предрасположенностей.

Психологическое обследование проводится войсковыми психологами с использованием аппаратно-программного комплекса «АРМ-ВП», а также по новой методике изучения военнослужащих «Корсет», позволяющей осуществить комплексный анализ факторов, регулирующих адаптационные процессы военнослужащих.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]