23.07.2016   1818   Stimul  

Корабли Балтийского флота строятся в линию парада

В Калининградском морском канале началось формирование парадного строя кораблей Балтийского флота (БФ) для празднования Дня Военно-Морского Флота (ВМФ).

Всего в линию военно-морского парада в Балтийске будет поставлено 7 боевых кораблей БФ – эскадренный миноносец «Настойчивый», корвет «Стерегущий», малый противолодочный корабль «Алексин», базовый тральщик «Леонид Соболев», ракетный катер «Кузнецк», пограничный сторожевой корабль «Минск», а также подводная лодка «Великий Новгород».

Для постановки кораблей на «бочки» – специально установленное в канале ко Дню ВМФ рейдовое оборудование – применяются новейшие буксиры проекта 90600.

В этом году военные моряки отметят свой профессиональный праздник 31 июля. Во время морского парада и военно-спортивного мероприятия жителям и гостям Балтийска будет показано более десятка различных учебно-боевых упражнений, таких как прохождение отряда ракетных кораблей, атака противолодочным кораблём подводной лодки противника, артиллерийский бой с кораблем условного противника, противоминное обеспечение выхода подводной лодки, высадка диверсионно-разведывательной группы и морского десанта.

Все желающие смогут подняться на борт кораблей, открытых для посещения.

27 июля в Балтийске будет проведена генеральная репетиция морского парада и военно-спортивного праздника.

А так же:

Сегодня ракетная бригада Западного военного округа (ЗВО), на вооружении которой состоят тактические ракетные комплексы Точка-У, приведена в боевую готовность в Курской области.

Мероприятие носит плановый характер и проводится в рамках проверки боевой готовности соединений и воинских частей округа.

В настоящее время дежурные службы завершили оповещение подразделений бригады. Личный состав готовит вооружение и военную технику к совершению марша в назначенный район.

После выполнения первоочередных мероприятий ракетчики отработают  перегрузку габаритно-весового макета с транспортно-заряжающих и транспортных машин на пусковые установки, занятие стартовых позиций и выполнят электронные групповые и одиночные пуски по условным целям.

К проверке боевой готовности привлечено более 500 военнослужащих, задействовано свыше 100 единиц вооружения и военной техники.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]