30.11.2013   1960   Stimul  

Командующий СФ получил благодарственное письмо от солдатской матери



В адрес командующего Северным флотом пришло письмо от матери военнослужащего, проходившего службу в отдельной роте сопровождения воинских грузов Северного флота, Валентины Алексеевныа Прониной.

В письме не было ни жалоб, ни требований. Мать солдата Сергея Прони-на, уволившегося полгода назад, просила адмирала Владимира Королева отметить отношение к подчиненным командира роты майора Павла Калинина, который был для ее сына и его сослуживцев настоящим наставником, требовательным по службе, но внимательным к их заботам и проблемам, всегда готовым помочь и поддержать в трудную минуту.

Валентина Алексеевна особо подчеркнула тот факт, что командир ее сына создал в подразделении добрый микроклимат, атмосферу дружбы и товарищества, что позволило военнослужащим с честью исполнить свой воинский долг, вернуться домой здоровыми и возмужавшими, «очень до-вольными службой на Северном флоте».

Фамилия майора Павла Калинина на Северном флоте известна многим. По итогам 2013 учебного года за особые личные заслуги, разумную инициативу, усердие и отличие в службе офицер поощрен командованием флота, а отдельная рота сопровождения воинских грузов, которой он командует, признана лучшим подразделением береговых войск и награждена кубком и почетной грамотой командующего Северным флотом.

Кроме этого:

Командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Николай Богдановский на торжественной церемонии сдачи в эксплуатацию новых домов в Душанбинском гарнизоне российской военной базы, дислоцированной на территории Республики Таджикистан, вручил ключи от квартир офицерам и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.

«Поздравляю вас с заселением, желаю семейного благополучия и счастья. Отсутствие проблем с жильём позволит вам полностью сосредоточиться на боевой подготовке и исполнении своих обязанностей», — сказал генерал-полковник Николай Богдановский.

В двух новостройках разместятся 60 семей в одно- и двухкомнатных квартирах. Командующий ЦВО проверил качество строительства и отделки жилья. Он обратился к руководству базы с просьбой оказать содействие в трудоустройстве жён военнослужащих.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]