20.11.2013   1476   Stimul  

Экипажи Су-34 авиабазы ЗВО выполнили полёты на максимальную дальность



Более 5000 километров преодолели экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-34 Западного военного округа в ходе отработки беспосадочных полетов на максимальную дальность.

В ходе выполнения этого сложного учебно-боевого задания 10 экипажам Су-34 предстояло отработать основные элементы подготовки бомбардировочной авиации — наведение на цель, бомбометание в различных погодных условиях, дозаправку в воздухе.

Летчики Воронежской авиационной базы совершили взлет с аэродрома Балтимор, выполнили учебное бомбометание на авиационных полигонах ЗВО в Тверской, Ленинградской и Мурманской областях, после чего отработали один из наиболее сложных элементов боевой подготовки — дозаправку в воздухе с воздушного танкера Ил-78.

Дозаправка проходила как одиночно, так и в составе пары, когда экипажам приходится выполнять данную задачу одновременно на минимальных интервалах между самолетами.

Каждый летчик от 2 класса и выше должен успешно выполнять данный элемент боевой подготовки. На скорости 600 километров в час пилоту необходимо попасть специальной штангой самолета в конус заправщика диаметром 40 сантиметров.

Всего экипажи фронтовых бомбардировщиков непрерывно находились в воздухе более 5 часов. На сегодняшний день 100% пилотов Западного военного округа имеют необходимый общий налет, готовы для выполнения практических задач любых метеоусловиях.

Фронтовой бомбардировщик Су-34 по боевым возможностям относится к поколению самолетов "4+". Независимо от времени суток и метеоусловий он способен эффективно поражать наземные, морские и воздушные цели в любом географическом районе с применением всей номенклатуры авиационных боеприпасов, в том числе высокоточных.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]