08.11.2013   1192   Stimul  

Десантники проводят сбор с командирами контингента миротворческих сил



В Рязанской области проводится первый учебный сбор с командирами подразделений Воздушно-десантных войск (ВДВ), назначенных в состав воинских контингентов миротворческих сил.

Сбор десантников-миротворцев проходит на учебной базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова под руководством заместителя командующего ВДВ по миротворческим операциям и Коллективными силами оперативного реагирования (КСОР) генерал-майора Александра Вязникова. Для участия в сборах привлечены офицеры звена «рота — полк» из 6 соединений ВДВ, в том числе представители десантно-штурмовой бригады Южного военного округа, которая недавно вошла в состав войск.

Основной целью проведения данного мероприятия является проверка уровня профессиональной подготовки командиров подразделений из состава контингента миротворческих сил, выработка единой методики проведения занятий по боевой подготовке с учетом особенностей подготовки контингентов миротворческих сил.

С участниками сбора на практике будут отрабатываться порядок патрулирования в буферной зоне, применение силы и оружия, подготовка и проведение миротворческих операций, действие роты при блокировании и разминировании населенного пункта в зоне миротворческой операции, действия батальона при вклинивании между противоборствующими сторонами и другие вопросы.

Перед десантниками выступят представители штаба КСОР Организации Договора о коллективной безопасности, командиры миротворческих подразделений вооруженных сил Казахстана и Армении.

Сборы продлятся до 9 ноября.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]