01.11.2011   1296   Stimul  

Более 100 единиц новой авиационной техники поступило в ВВС ВВО



В 2011 году в соединения и воинские части Военно-воздушных сил Восточного военного округа поступило более 100 единиц новой авиационной техники.

Так, авиабаза, расположенная в поселке Черниговка Приморского края, в течение года получила 12 ударных вертолетов Ка-52. В настоящее время активно осуществляется переподготовка экипажей на эти боевые машины.

Также парк воинских частей армейской авиации этой осенью пополнился 8 новыми вертолетами Ми-8АМТШ, оснащенными системами спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS. Кроме того, до конца года в округ поступят еще два транспортных вертолета Ми-26, которые предназначены для перевозки крупногабаритных грузов и техники весом до 20 тонн.

Подразделения штурмовой авиации округа в этом году получили 12 новых самолетов Су-25СМ. Еще 12 самолетов этой модификации поступят в начале следующего года.

Также парк авиационной техники пополнился двумя новыми многоцелевыми истребителями Су-30М2 и 46 единицами Су-27СМ.

Наряду с обновлением авиационного парка Военно-воздушных сил округа в настоящее время активно идет переоснащение авиабаз новыми образцами специальной автомобильной техники.

Авиация Восточного военного округа в течение уходящего года решала многоплановые задачи по перевозке личного состава и доставке грузов в отдаленные военные гарнизоны, патрулированию воздушного пространства России в зоне ответственности. Воинские части и подразделения армейской и фронтовой авиации принимали активное участие во всех проводимых в округе тактических учениях от батальона и выше. Средний налет часов летчиков по сравнению с прошлым годом увеличился в полтора раза и в среднем составил более 100 часов.

Такое масштабное обновление авиационного парка на востоке России произошло впервые за многие годы.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]