16.11.2013   1109   Stimul  

Жители и гости Янгона (Мьянма) аплодировали русской «Калинке»

В продолжающемся визите большого противолодочного корабля (БПК) «Адмирал Виноградов» в Янгоне (Мьянма) активное участие принимает концертная бригада Ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота (ТОФ) под руководством Заслуженного артиста России Андрея Климовича.

 

Артисты флотского коллектива уже несколько раз выступили перед экипажем корабля, скрашивая трудности боевой службы, а в первые дни визита покорили своим профессионализмом сотрудников российского дипломатического корпуса.

Во время неофициального визита в Пусан в октябре этого года флотские артисты провели ряд прекрасных выступлений вместе с музыкантами из Южной Кореи. А сейчас мастера эстрады успели влюбить в себя и заставили трепетать сердца гостей и жителей Янгона. Особенно много аплодисментов от местных жителей было после исполнения «Калинки», «Подмосковных вечеров», хореографической композиции «На камбузе» и «Русскому переплясу».

Как подчеркнул художественный руководитель ансамбля подполковник Виталий Гуртовой, «ансамбль обладает большими творческими возможностями, благодаря которым ему доступны разнообразные направления в музыке. Это и классика, и русский романс, и народные песни, и в первую очередь матросские песни, ставшие поистине народными».

В планах коллектива выездной бригады артистов ТОФ выступления во всех без исключения портах захода корабля, ну и, конечно же, перед своим родным экипажем.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]