26.10.2011   1922   Stimul  

Военному санаторию «Паратунка» — 65 лет



65 лет назад в долине реки Паратунка на Камчатке на природных источниках был основан военный санаторий «Паратунка». В течение этих лет санаторий расширился, развилась его инфраструктура, но цели и задачи у него остались прежними — предоставление санаторно-курортных и медицинских услуг на самом высоком уровне для различных категорий граждан, в том числе и реабилитация военнослужащих после экстремальных условий службы.

За годы работы учреждения в нем побывали десятки тысяч военнослужащих и членов их семей, выдающиеся ученые и спортсмены, космонавты, артисты и иностранные гости. Применяемые здесь методики лечения различных хронических заболеваний приносят пациентам облегчение на длительное время.

В последние годы многое сделано для развития инфраструктуры санатория: полностью отремонтированы второй спальный корпус, клуб, столовая, построены теннисный корт, детская площадка и спортивный зал, завершается ремонт лечебного корпуса. В перспективе — создание современной грязелечебницы с применением современных технологий восстановления грязи.

Ежегодно санаторий «Паратунка» посещают более 3 тыс. человек с различными хроническими заболеваниями опорно-двигательной и костно-мышечной систем, кожными и неврологическими. Уникальное комплексное воздействие лечебной грязи и природных термальных источников помогает справиться со многими из этих недугов. Но особый вклад в выздоровление пациентов, конечно, делает медицинский персонал санатория.

В эти дни персонал санатория принимает поздравления с юбилеем и пожеланиями достижения еще более высоких результатов в работе.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]