20.11.2013   1048   Stimul  

В ЗВО около 700 военнослужащих по призыву намерены остаться по контракту



Около 700 сержантов и солдат, завершающих военную службу по призыву в соединениях и воинских частях гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО), дислоцированной в Центральном федеральном округе, после окончания срока службы выразили желание заключить контракт с Министерством обороны. Из них более 500 военнослужащих уже назначены на свои должности в новом статусе — военнослужащего по контракту.

Также в воинские части Западного военного округа возвращаются молодые люди, ранее отслужившие по призыву и в настоящее время пребывающие в запасе. За последние несколько месяцев в региональные пункты отбора граждан на военную службу по контракту обратились свыше 1000 граждан, желающих вернуться в соединения и воинские части гвардейской общевойсковой армии ЗВО. Более 700 из них уже успешно прошли конкурсные испытания, подписали контракт с Министерством обороны и приступили к исполнению своих служебных обязанностей.

В настоящее время размер денежного довольствия (зарплаты) военнослужащих по контракту составляет от 20 до 40 тысяч рублей — в зависимости от воинского звания, занимаемой должности и выслуги лет. Кроме того, для них предусмотрен ряд дополнительных выплат и различные социальные льготы. Они получают ежемесячные премии, надбавку за выполнение нормативов по физической подготовке, за уровень профессионального мастерства. На весь период военной службы контрактники обеспечиваются служебными квартирами по месту службы. Также после трех лет службы военнослужащий по контракту может приобрести квартиру в собственность в любом регионе России по программе военной ипотеки. Причем выплаты в рамках ипотечных обязательств весь срок военной службы по контракту будет производить Министерство обороны.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]