06.11.2013   1123   Stimul  

В Восточном военном округе начались командирские сборы

Во всех общевойсковых объединениях Восточного военного округа, дислоцированных на территории Республики Бурятии, Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев, сегодня начались командирские сборы. В них участвует более 350 командиров батальонов, дивизионов и их заместителей.

Особое внимание в ходе сбора уделено организации практических занятий с использованием боеприпасов.

Руководители занятий из числа командиров соединений, начальников отделов родов войск и служб объединений на практических примерах покажут, как организовывать занятия по различным предметам боевой подготовки, организации службы войск в отдельно взятой воинской части, а также проведут занятия по организации погрузки техники на воинский эшелон, организации её охраны и обороны в ходе следования железнодорожным транспортом.

Кроме того, все обучаемые в ходе сбора выполнят практические нормативы по вождению танка, боевой машины пехоты, грузового автомобиля. Будут оценены по порядку подготовки боевой машины к стрельбе и сдадут практический зачет по огневой подготовке.

Сборы проводятся под руководством командующих объединениями и завершатся в конце текущей недели.

 

Кроме этого:

Имена лучших солдат и сержантов частей и подразделений Аксайского гарнизона, что в Ростовской области, были названы в ходе проведения военно-патриотической акции «Мы верим в тебя, солдат», прошедшей в культурно-досуговом центре 22-й гвардейской отдельной бригады специального назначения Южного военного округа (ЮВО).

Старшего разведчика гвардии ефрейтора Василия Лактюшкина, заместителя командира взвода сержанта Ивана Апрелова, командира отделения младшего сержанта Геннадия Самойленко и других отличившихся воинов поздравили представители командования округа, командиры воинских частей.

С полноформатной программой перед военнослужащими и гостями праздника выступил Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова. Поддержку и благодарность зрителей вызвали танцевальные номера, хореографические миниатюры, шуточные танцы, задорные казачьи песни.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]