06.11.2013   1073   Stimul  

В соединениях и воинских частях БФ завершились итоговые проверки



В течение октября в рамках итоговых проверок за 2013 учебный год все соединения и воинские части Балтийского флота (БФ) были проверены комиссиями штаба флота и представителями Западного военного округа.

В ходе проверок военнослужащие корабельных соединений, береговых войск и морской авиации Балтийского флота сдавали нормативы по огневой и физической подготовке и зачеты по специальным предметам обучения — тактической, инженерной подготовке, управлению подразделениями, вождению боевых машин, радиационной, химической и биологической защите.

Экипажи кораблей Балтийского флота выполняли различные курсовые задачи, в том числе с выходом в море, отрабатывали задачи по борьбе за живучесть кораблей и проводили контрольные стрельбы из различного вооружения.

В ходе работы в частях морской авиации комиссии флота и Западного военного округа проверяли вопросы безопасности полетов, индивидуальную подготовленность летчиков, их способность выполнять задачи по предназначению с практическим применением авиационных средств поражения. В ходе проверок было также оценено выполнение задач морской авиацией флота во взаимодействии с подразделениями противовоздушной обороны, надводных, подводных сил и береговых войск.

Все соединения и воинские части Балтийского флота получили положительные оценки.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]