08.11.2011   1763   Stimul  

В Пскове проводятся сборы специалистов воздушно-десантной службы



С 7 по 12 ноября в Пскове на базе 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии под руководством заместителя командующего Воздушно-десантными войсками (ВДВ) по воздушно-десантной подготовке – начальника воздушно-десантной службы генерал-майора А.В. Холзакова проводится сбор руководящего состава воздушно-десантных служб соединений и воинских частей ВДВ, военных округов, учебных заведений Минобороны РФ, готовящих офицеров для ВДВ и воинских формирований специального назначения.

В ходе сбора офицеры изучат новейшие образцы поступающей в войска воздушно-десантной техники, состоятся встречи со специалистами научно-исследовательских институтов и заводов-изготовителей парашютных систем, обмен опытом, подведение итогов работы воздушно-десантной службы и постановка задач на следующий 2012 учебный год.

Воздушно-десантная подготовка является одной из основных дисциплин, определяющих уровень боевой готовности парашютно-десантных и десантно-штурмовых подразделений. Как сообщалось ранее, за 10 месяцев 2011 г. личный состав ВДВ совершил свыше 156 тыс. прыжков с парашютом, в том числе 41,7 тыс. из самолетов Ил-76. Свыше 7 тыс. прыжков выполнено десантниками в ходе проведения различных учений, десантировано 148 единиц военной техники. Немалая заслуга в достижении этих показателей принадлежит офицерам воздушно-десантной службы войскового звена.

Сегодня воздушно-десантная подготовка и служба проходят очередной этап своего развития, связанный с приведением их в соответствие с новой структурой и задачами войск, увеличением числа военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]