16.11.2013   1279   Stimul  

В Новороссийске обеспечат служебным жильём всех военнослужащих



В Новороссийском гарнизоне продолжается строительство служебного жилья для военнослужащих.
 
В соответствии с планом завершено строительство жилых домов в двух микрорайонах города: сданы «под ключ» более 1000 квартир для военнослужащих и членов их семей общей площадью более 50 тыс. кв. м. Жилые дома построены в непосредственной близости от военных городков и мест дислокации кораблей Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота. Дома возведены по заказу Министерства обороны РФ подрядными строительными организациями.

Новые микрорайоны уже оборудованы необходимой инфраструктурой и в ближайшие месяцы будут готовы принять новосёлов. После сдачи этих домов в Новороссийске впервые все военнослужащие, нуждающиеся в жилых помещениях, будут обеспечены служебным жильём. Кроме того, введение объектов в эксплуатацию позволит создать фонд жилья для военнослужащих, переведенных в Новороссийск для дальнейшего прохождения службы из других гарнизонов и военных округов.

Кроме этого:

Заместитель Министра обороны Российской Федерации Руслан Цаликов провел личный прием граждан в Общественной приемной Минобороны.

На встрече также присутствовали представители профильных департаментов военного ведомства, в компетенции которых могли находиться вопросы, интересовавшие граждан. Тематика их обращений касалась проблем, связанных с предоставлением постоянного жилья по избранному месту жительства.

По каждому обращению были приняты конкретные решения. По итогам приема Руслан Цаликов обратил внимание членов комиссии на их оперативное и своевременное выполнение.

Практика приемов граждан по личным вопросам проводится руководством Минобороны России на постоянной основе.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]