23.10.2011   2502   Stimul  

В Москве у Могилы неизвестного солдата пройдет ритуал увольнения военнослужащих



Сегодня в Москве у мемориального комплекса «Могила неизвестного солдата у Кремлевской стены» пройдет ритуал увольнения в запас военнослужащих батальона Почетного караула России 154 отдельного комендантского полка (окп), отслуживших установленный срок службы.

В торжественном мероприятии примут участие представители Главного командования Сухопутных войск, военной комендатуры, правительства Москвы, ветераны, родители и родственники военнослужащих.

Военнослужащие 154 окп удостоены чести проводить у Могилы неизвестного солдата ритуал увольнения в запас за особые заслуги. Они обеспечивают проведение мероприятий с участием Президента Российской Федерации, Председателя Правительства РФ и Министра обороны РФ, ритуалов встреч и проводов глав иностранных государственных делегаций и других мероприятий государственного значения.

С момента своего образования Почетный караул провел более 37 тыс. специальных мероприятий, его военнослужащие многократно демонстрировали виртуозное владение строевыми приемами в различных городах России, а также за рубежом. Более 50 лет солдаты и офицеры Почетного караула неизменно участвуют в военных парадах на Красной площади в Москве.

В настоящее время в состав 154 окп входят два комендантских батальона, батальон почетного караула, автомобильная рота и рота обеспечения, а также группа разминирования.

В ноябре 2011 г. Почетный караул России отметит свое 55-летие.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]