30.11.2013   1286   Stimul  

В Москве пройдет 3-й Всероссийский конкурс психологов «Сила Души»

29 ноября в Москве в Культурном центре Вооруженных Сил РФ пройдет 3-й Всероссийский конкурс профессионального мастерства на звание лучшего психолога силовых структур «Сила души».

 

В конкурсе примут участие специалисты от Министерства обороны, Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы судебных приставов и ОАО «Концерн Росэнергоатом» — всего 9 психологов, которые заняли первые места в аналогичных ведомственных конкурсах.

Мероприятие пройдет в три этапа. Первый — «самопрезентация», подготовленная участниками заранее, а два других будут состоять из практических заданий, позволяющих оценить уровень профессионализма участников. Оценивать конкурсантов будут руководители психологических служб силовых ведомств и известные специалисты в области психологии.

Министерство обороны РФ в конкурсе будут представлять победители Всеармейского конкурса специалистов психологической работы Вооруженных Сил войсковые психологи Западного военного округа Татьяна Игонина и Наталья Чирук. Они представят на суд авторитетного жюри свои исследования по морально-психологическому обеспечению военнослужащих в ходе совместного российско-белорусского стратегического учения «Запад-2013».

Конкурс психологов силовых структур России «Сила души» проводится по инициативе Российского психологического общества и Общества психологов силовых структур с 2011 года.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]