23.10.2011   1033   Stimul  

В гарнизоне РВСН «Восход» проведен день социального обслуживания военнослужащих



Представители командования РВСН и специалисты нештатного «Центра социальной адаптации военнослужащих и членов их семей Ракетных войск стратегического назначения» (Центра САВ) приняли участие в проведении дня социального обслуживания военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей в подмосковном гарнизоне ракетчиков «Восход».
 
Здесь подобное мероприятие проходит уже четвертый раз.

Перед участниками мероприятия выступили командир войсковой части полковник Анатолий Медушевский, руководитель администрации городского округа «Восход» Андрей Межевых, заместитель министра экологии и природопользования правительства Московской области Юрий Карцев, а также директор государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области «Центр САВ» полковник запаса Сергей Кочетков. Речь шла о состоянии, проблемах и путях улучшения работы по социальной защите военнослужащих.

С присутствующими были проведены информационные и учебно-методическое занятия по вопросам обеспечения социальных гарантий и организации профессиональной переподготовки военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, членов их семей. Участников мероприятия ознакомили с ситуацией на современном рынке труда и возможностями службы занятости населения по оказанию им содействия в трудоустройстве в данном регионе. Затем был проведен тренинг-семинар по приобретению необходимых навыков эффективного поиска работы.

За 9 лет совместной работы командование РВСН и центр САВ, при активном участии и поддержке государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области «Центр социальной адаптации военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей», провели 23 подобных мероприятия в 12 военных городках Ракетных войск.

В ходе таких дней социального обслуживания за помощью и консультациями обратилось более 7000 человек. Им оказано почти 12000 различных социальных услуг.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]