20.10.2011   1372   Stimul  

В дальневосточном регионе проводится учение частей авиационной базы дальней авиации

На территории Дальневосточного региона Российской Федерации под руководством командующего дальней авиацией (ДА) началось командно-штабное учение (КШУ) с личным составом частей авиационной базы ДА (Серышево, Амурская обл.).

С 18 по 21 октября командный, летный, инженерно-авиационный состав частей авиационной базы будет совершенствовать слаженность и оперативность в работе командования ДА и штаба авиационной базы, а также навыки в организации боевых действий и непрерывности управления частями.

В рамках КШУ экипажи ДА проведут внезапное перебазирование с базовых аэродромов на временные, совершат полеты по маршрутам над акваториями морей Дальневосточного региона страны, отработают боевое применение (бомбометание авиационных бомб и стрельба из пушек) авиационных средств поражения на полигоне Наготай. В экипажи, привлекаемые к КШУ, для приобретения навыков выполнения функциональных обязанностей в экипаже, полета над безориентирной местностью и получения опыта боевого применения на авиационной технике включен молодой летный состав.

К мероприятиям боевой подготовки ДА привлечено около 5 авиационных частей, задействовано около 15 самолетов (Ту-22М3 и его модификации, Ту-95МС).


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]