08.11.2013   1167   Stimul  

В академическом театре Российской Армии пройдет фестиваль «Звездная маска»



С 12 по 17 ноября в Центральном академическом театре Российской Армии пройдет второй фестиваль драматических театров Вооруженных Сил Российской Федерации «Звездная маска».
 
В этом году участниками театрального форума станут драматический театр Северного Флота из Мурманска, драматический театр Балтийского Флота имени Всеволода Вишневского из Кронштадта, драматический театр Черноморского Флота имени Бориса Лавренева из Севастополя, драматический театр из Уссурийска Восточного военного округа и драматический театр Тихоокеанского флота из Владивостока.

А откроется фестиваль последней премьерой Центрального академического театра Российской Армии «Царь Фёдор Иоаннович» по пьесе А.К.Толстого.

В программе «Звездной маски» представлены не только классические постановки, но и спектакли современных драматургов на военно-патриотическую тематику — «Рядовые» и «Не покидай меня» Алексея Дударева, а также мелодрама Анны Батуриной «Фронтовичка».

Лучший драматический театр Вооруженных Сил России назовут театральные критики и журналисты — Олег Пивоваров, Валерий Подгородинский, Александр Иняхин, Григорий Заславский и Ольга Сенаторова.

«Сейчас, когда наша армия находится на подъеме, нам необычайно важны новые театральные проекты, новые творческие идеи. К сожалению, за последние годы в области культуры Вооруженных Сил многое упущено, поломано, недоделано. Мы обязаны все исправить и двигаться вперед» — заявил начальник Управления культуры Министерства обороны Антон Губанков.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]