19.10.2011   1368   Stimul  

Специалисты Черноморского флота выполнили учебно-тренировочные прыжки с парашютом



В соответствии с планом боевой подготовки группа авиаторов поисково-спасательной службы морской авиации Черноморского флота выполнила комплекс учебно-тренировочных прыжков с парашютом. Прыжки проводились под руководством начальника поисково-спасательной и парашютно-десантной службы морской авиации Черноморского флота подполковника Владимира Чупракова.

В соответствии с условиями тренировки специалисты отрабатывали прыжки на точность приземления при десантировании с самолета с высоты 800 м.

Вместе со штатными спасателями, уже входящими в состав группы, контрольные задачи отработали также военнослужащие - кандидаты в спасатели. Перед прыжками они прошли всестороннюю теоретическую и практическую подготовку на земле, в ходе которой отработали порядок действий в нештатных ситуациях, которые возможны при десантировании, в том числе при приводнении.

Группа поисково-спасательной службы морской авиации Черноморского флота имеет большой практический опыт деятельности по своему предназначению. Только в этом году они принимали участие в международных учениях «Фарватер мира-2011» и учениях по поиску и спасению экипажей аварийных подводных лодок «Болд Монарх-2011».

Все задачи тренировки выполнены в полном объеме.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]