04.11.2011   1015   Stimul  

Разработка ученых РВСН на выставке «Интерполитех-2011» получила приз



С 25 по 28 октября 2011 г. в Москве на территории Всероссийского выставочного центра прошла XV Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2011».

В выставке приняло участие более 250 представителей силовых ведомств различных государств. От Министерства обороны РФ в выставке принимали участие 8 представителей.

Военная академия Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) имени Петра Великого представила ряд экспонатов, демонстрирующих современные подходы к вооружению и технической оснащенности силовых структур Российской Федерации.

Специальным призом награжден проект «Портативный многоцветный импульсно-периодический волоконно-лазерный излучатель с пиротехнической накачкой» (авторы - Михаил Конюхов, Михаил Сахаров).

Волоконно-лазерный излучатель можно применять как лазерный радар или дальномер. Он способен зондировать атмосферу, обнаруживая в воздухе вредные примеси. В военной сфере он может применяться в борьбе с высокоточным оружием.

Дипломами выставки также награждены проекты устройств по эффективной защите личного состава и техники от внешних поражающих факторов, в том числе от воздействия противокумулятивных зарядов; способов и устройства для получения ультрадисперсных нанопорошков (авторы - Василий Блинов, Владимир Мелешко).


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]