05.12.2011   2504   Stimul  

Радиотехнический батальон заступил на боевое дежурство в Челябинской области



Радиотехнический батальон, передислоцированный из Республики Бурятии в новый позиционный район (Челябинская область), заступил на боевое дежурство. Новое подразделение существенно усилило боевые возможности авиабазы Шагол — крупнейшего авиационного соединения Центрального военного округа (ЦВО).

Основная задача батальона — контроль воздушного пространства над наиболее важными военными и промышленными объектами Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Тюменской, Омкой и Курганской областей, Пермского края и Республики Башкортостан.

Дежурная смена с помощью радиотехнических средств и автоматизированных комплексов ведет разведку в более чем 300-километровой зоне. Батальон контролирует несанкционированные полеты авиации, нарушения порядка использования воздушного пространства. В случае необходимости опознает цели и обеспечивает радиолокационной информацией боевые расчеты ВВС и ПВО.

Шагол — авиационная база первого разряда. В ее состав входят две бомбардировочные (Су-24М) и одна разведывательная (Су-24МР) эскадрильи. Самолеты-разведчики обеспечивают радиолокационную и оптическую разведку на тактическом радиусе от 600 до 900 км.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]