08.11.2013   1241   Stimul  

На Черноморском флоте завершился итоговый смотр-конкурс пожарных команд



На Черноморском флоте подведены итоги смотра-конкурса по организации боевой специальной подготовки пожарных команд воинских частей.

Команды оценивались по семи нормативным показателем, в том числе: подъем по штурмовой лестнице, боевое развертывание от пожарного автомобиля, сбор и выезд по тревоге. В ходе конкурса также учитывалось техническое состояние пожарных машин и специального оборудования.

По оценке специалистов службы пожарно-спасательной и местной обороны ЧФ лучших показателей добилась пожарная команда минно-торпедной технической базы вооружения.

В ходе конкурса на способность выполнять задачи по предназначению в соответствии с нормативами были проверены 15 противопожарных флотских подразделений. Все они укомплектованы и готовы к внезапным выездам на тушение пожаров как на гражданские, так и на военные объекты в местах своей дислокации.

Кроме этого:

Подразделения ракетных войск и артиллерии Центрального военного округа израсходовали в завершившемся учебном году более 34 тыс. снарядов и мин, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

Только в ходе летнего лагерного сбора, проходившего на 7 полигонах и учебных комплексах подготовки округа, было проведено 72 тактико-специальных учения с боевой стрельбой (в прошлом году – 58). Также успешно завершены 11 тренировок по стрельбе и управлению огнём бригад и тренировка по управлению ракетными ударами с практическими пусками тактических ракет «Точка-У».

Солдаты, сержанты и офицеры артиллерийских подразделений выполнили около 1,3 тыс. зачетных огневых задач с боевой стрельбой.
Более 30% огневых задач выполнялись в ночное время.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]