03.11.2011   2050   Stimul  

Московские суворовцы



19 октября 2011 года по приглашению пресс-клуба Минобороны России команда блоггеров и журналистов (и я в том числе) отправились в Московское суворовское военное училище. Именно здесь «куётся» характер настоящих мужчин – большинство суворовцев станут военными. Правда, оказалось, что помимо мальчиков, в училище учатся еще и 39 девчонок.

Немного исторических сведений:

• Сначала суворовское училище открылось в городе Горький, в 1944 году. В первом наборе были дети погибших на фронте (почти половина из общего количества), дети воевавших на фронте (32%), дети инвалидов войны и дети служащих и рабочих.
В 1956 году было переведено в Москву и располагалось в районе Фили. С 1991 года и по сей день училище находится в другом районе Москвы – Бабушкинском. Современный комплекс училища включает в себя несколько корпусов – спальные и учебные, столовая, спортивные залы и многое другое.

• Когда оказываешься на территории училища, сразу понимаешь – дисциплина здесь военная. Очень чисто, ничего лишнего, никто не разгуливает без дела даже в не учебное время. Гостей и учащихся встречает вот такой памятник Суворову:


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]