27.11.2013   1015   Stimul  

«Кинопризыв» подводит итоги



21 ноября в ГЦКЗ «Россия» прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров Первого Всероссийского открытого конкурса сценариев и киноработ «Кинопризыв».
 
Среди гостей церемонии были известные российские кинематографисты, актеры театра и кино — Игорь Угольников, Александр Иншаков, Владимир Стержаков, Светлана Камынина Юлия Ауг, Саид Багов, Александр Носик, Иван Добронравов, Анна Слю и многие другие, представители партнерских компаний и проектов.

В мероприятии также приняли участие члены Экспертного совета конкурса: народный артист СССР Василий Лановой, сценарист Юрий Коротков, режиссер анимационных фильмов Константин Бронзит, режиссер неигрового кино Борис Дворкин, киновед Давид Шнейдеров.

Вели церемонию актер и телеведущий Александр Олешко и член Экспертного совета конкурса, актер и режиссер Кирилл Плетнев.

Первый Всероссийский открытый конкурс сценариев и киноработ «Кинопризыв» стартовал 9 мая 2013 года и проходил в два этапа. Все конкурсные работы объединены общей темой — «Вооруженные силы России». На первом этапе осуществлялся прием заявок на участие в конкурсе, проходило открытое интернет-голосование, по результатам которого было определено по пять финалистов в каждой из четырех номинаций: «Лучший киносценарий», «Лучший игровой фильм», «Лучший документальный фильм», «Лучший анимационный фильм». На втором этапе к оценке работ финалистов присоединились члены Экспертного совета конкурса, и из пяти финалистов в каждой номинации были выбраны победители конкурса.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]