17.11.2011   1126   Stimul  

Более 700 призывников Новосиб. области ознакомились с военной службой - оружие, ножи



Военным комиссариатом Новосибирской области постоянно ведется работа по патриотическому воспитанию молодежи и их подготовке к службе в Вооруженных Силах. С начала осеннего призыва более 700 молодых людей посетили воинские части, музеи и встретились с ветеранами Великой Отечественной войны.

Накануне группа молодых людей побывала в музее Сибирского военного округа, который находится в Доме офицеров Новосибирского гарнизона. Призывникам рассказали историю формирования соединений и частей, дислоцированных в Западной Сибири, их боевой путь и современное состояние.

Как рассказал начальник отдела подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту военного комиссариата Новосибирской области Олег Мельников, с 1 октября в военкомате организуются встречи призывников с новосибирцами, которые уже завершили военную службу. Они рассказывают своим землякам о службе, показывают фотографии мест, где им удалось побывать.

Например, несколько новосибирцев, уволенные в запас весной этого года, проходили службу на гвардейском ракетном крейсере Тихоокеанского флота «Варяг». Они участвовали в дальнем походе и побывали в Сан-Франциско.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]