29.11.2011   1832   Stimul  

Военный психолог из Заполярья будет представлять Минобороны РФ на конкурсе «Сила души»



Лучший психолог Вооруженных Сил РФ Татьяна Силиванова, работающая с военнослужащими отдельной мотострелковой бригады, дислоцированной в Заполярье, будет представлять Вооруженные Силы РФ на 1-м Всероссийском конкурсе профессионального мастерства психологов силовых структур «Сила души».

Конкурс стартует 30 ноября в Москве в здании факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова. За звание лучшего психолога будут соревноваться 10 психологов из МЧС, МВД, Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), Пограничной службы ФСБ и Минобороны России.

Победительница всеармейского конкурса психологов Минобороны России, начальник пункта психологической помощи и реабилитации отдельной мотострелковой бригады Западного военного округа (ЗВО), дислоцированной в п. Печенга Мурманской области, Татьяна Силиванова прибыла на конкурс с желанием поделиться передовым опытом и почерпнуть у коллег самое лучшее.

В целях повышения психологической устойчивости военнослужащих к неблагоприятным факторам обстановки в условиях Крайнего Севера и снижения нервно-психического напряжения Татьяна проводит обучение военнослужащих приемам и методам психической саморегуляции, что обеспечивает поддержание психического здоровья военнослужащих на уровне, позволяющем решать поставленные перед ними задачи.

В своей повседневной деятельности она проводит психологическое изучение, сопровождение и профессиональный психологический отбор прибывших для прохождения службы военнослужащих, в том числе контрактной службы, решает задачи по взаимодействию должностных лиц бригады в вопросах сохранения и укрепления психического здоровья военнослужащих.

Среди форм работы Татьяны Силивановой — умело организованные групповые тренинги по развитию коммуникативных способностей военнослужащих и формированию совместимости подразделений, индивидуальные беседы и консультирование военнослужащих и членов их семей с выдачей рекомендаций, углубленное психологическое обследование военнослужащих с применением современного аппаратно-программного комплекса, в текущем году поступившего в соединения и воинские части ЗВО.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]