26.10.2011   2300   Stimul  

Ветеран ВОВ, полковник в отставке Алексей Соколов получил квартиру в Пскове



Ветеран Великой Отечественной войны, старейший десантник России, полковник в отставке Алексей Алексеевич Соколов, которому в марте этого года исполнилось 100 лет, получил благоустроенную однокомнатную квартиру в Пскове.

С новосельем его поздравили губернатор Псковской области Андрей Турчак и находящийся с рабочей поездкой в Пскове командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-лейтенант Владимир Шаманов. От администрации региона ветерану также был передан сертификат на обустройство новой квартиры.

На 2012 г. для Псковской области в проекте федерального бюджета запланировано более 500 млн рублей на реализацию полномочий по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а выделенные региону дополнительные средства позволят до конца текущего года улучшить жилищные условия еще 500 ветеранам войны.

В регионе проводится большая работа по обеспечению жильем военнослужащих и членов их семей. Как сообщил губернатор Псковской области на встрече с командующим ВДВ, до конца 2011 г. отпразднуют новоселье 290 семей военнослужащих Псковского гарнизона.

Командующий ВДВ поблагодарил Андрея Турчака за внимание, оказываемое администрацией региона военнослужащим, ветеранам Великой Отечественной войны и военной службы.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]