03.12.2011   1160   Stimul  

Вертолетчики Новосибирской базы в 2011 году поднимались в воздух чаще обычного



В 2011 учебном году экипажи Новосибирской авиационной базы армейской авиации отработали по 149 летных смен. Это на 30 % больше, чем в прошлом году. План полетов на боевое применение в течение года был перевыполнен на 56%. В ходе боевых вылетов вертолетчики осуществляли стрельбы из вооружения вертолетов Ми-8 и Ми-24.

Кроме этого пилоты Новосибирской авиационной базы армейской авиации только во время стратегического учения «Центр-2011» выполнили более 500 вертолетовылетов, из них не менее 160 на боевое применение.

Новосибирская авиационная база армейской авиации была создана в прошлом году в ходе реформирования вертолетных частей, дислоцированных в Западной Сибири. Ее основная задача обеспечивать выполнение задач соединениями и частями общевойсковой армии.

И еще:

Под руководством командующего Каспийской флотилией контр-адмирала Игоря Осипова в объединении была проведена внезапная проверка боевой готовности подразделений морской пехоты.  

В связи с этим в Дагестане и Астраханской области были подняты по тревоге дислоцированные здесь два отдельных батальона морской пехоты.

В мероприятиях внезапной проверки боеготовности приняли участие около 800 военнослужащих и было задействовано более 100 единиц боевой и специальной техники.

Внезапная проверка началась с подъёма личного состава по тревоге, подготовки техники к совершению марша, выхода в назначенные района формирования колонн для дальнейшего перехода на полигоны.

На полигонах Пески Артиллерийские и Аданак подразделения отработали задачи по подготовке к противодесантной обороне побережья. Были развёрнуты командно-наблюдательные пункты, организовано сторожевое охранение, проведено инженерное оборудование обороняемых участков.

Проверка боевой готовности подразделений морской пехоты Каспийской флотилии проводилась в течение двух суток, в настоящее время батальоны вернулись в пункты постоянной дислокации и продолжают выполнять плановые мероприятия боевой подготовки.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]