29.11.2011   2347   Stimul  

Старшекурсники РВСН впервые проходят технико-эксплуатационную войсковую практику



Наряду с передачей подготовки курсантов по 3 специальностям из расформированного филиала Военной академии РВСН имени Петра Великого в Ростове-на-Дону непосредственно в академию, особенностью организации учебной работы здесь в настоящее время является проведение в ноябре-декабре для четверокурсников 10-дневной практики гарнизонной и караульной службы, а также прохождение курсантами 5 курса технико-эксплуатационной практики на базе ракетных соединений.

Прежде в учебном заведении данные виды практики не проводились.

С 28 ноября более 80 курсантов выпускного курса академии начали проходить технико-эксплуатационную практику на базе Бологоевского (Тверская обл.) и Козельского (Калужская обл.) ракетных соединений.

В ходе выполнения программы технико-эксплуатационной практики курсанты получат практические навыки в вопросах организации и обеспечения боевого дежурства, безопасной эксплуатации ракетного вооружения, службы войск и боевой подготовки на ракетных комплексах.

В период стажировки обучаемые ознакомятся с особенностями действий ракетных частей и подразделений в чрезвычайных ситуациях, высших степенях боевой готовности и в военное время.

По завершении технико-эксплуатационной практики комиссиями войсковых частей и офицерами из числа профессорско-преподавательского состава академии будет проведена аттестация выпускников по военно-специальной подготовке.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]