29.11.2011   1839   Stimul  

Офицеры получают дополнительные выплаты за отличную физическую подготовку



Более 30% офицерского состава общевойсковой армии, дислоцированной в Новосибирске, получают ежемесячные надбавки к денежному довольствию за отличные показатели в физической подготовке. Сумма выплат составляет от 2000 до 5000 рублей ежемесячно в зависимости от занимаемой должности.

Уровень физической подготовленности всех офицеров оценивается ежеквартально. Некоторые (выборочно) могут быть проверены инспекторской комиссией. В текущем году такой проверке подвергались 67 офицеров. Более половины из них получили отличные оценки.

За отличную оценку выплачивается премия в размере 50% оклада по воинской должности. Надбавка может достигать 100%, если военнослужащий выполняет нормативы на один из квалификационных уровней физической подготовленности. Надбавка в 300% выплачивается имеющим спортивное звание «Мастер спорта РФ (СССР)».

В текущем году на базе общевойсковой армии было проведено более 10 крупных спортивных мероприятий, в том числе три первенства Центрального военного округа по различным видам спорта.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]