20.11.2013   1185   Stimul  

На российской военной базе в Армении начался УМС с командирами взводов

На российской военной базе, дислоцированной в Республике Армения, начался учебно-методический сбор с командирами взводов.

 

В течение недели на высокогорных учебно-тренировочных комплексах Алагяз и Камхуд более 150 офицеров будут совершенствовать свои теоретические и практические навыки по организации боевой подготовки, а также состязаться на кубок «Лучшего командира взвода соединения 2013 года».

В ходе соревнований будут выявлены лучшие командиры взводов по 3 основным элементам боевой подготовки: теории, практике и методике. Во время теоретической части офицеры продемонстрируют умение решать тактические задачи на топографических картах с выполнением нормативов по нанесению боевой обстановки.

На практических занятиях командиры взводов покажут свое мастерство при ведении прицельного огня, ориентировании на местности без карты, артиллерийской и авиационной наводке, управлении колесной и гусеничной техникой, а также сдадут нормативы по физической подготовке на быстроту, силу и выносливость.

Завершатся соревнования демонстрацией элементов боевой подготовки по радиационной, химической и биологической защите, вождению боевых машин, выполнению упражнений учебных стрельб и тактической подготовке в условиях высокогорья.

А так же:

На космодроме Плесецк продолжаются плановые мероприятия по подготовке ракеты-носителя (РН) «Рокот» к запуску с тремя европейскими космического аппарата «Swarm».

Специалистами космодрома осуществлен вывоз и установка ракеты-носителя «Рокот» на стартовый комплекс площадки № 133, где личный состав боевого расчета проведет цикл испытаний компонентов и систем ракеты-носителя и стартового оборудования.

Решение о вывозе и установке РН «Рокот» с космическими аппаратами «Swarm» на стартовый комплекс было принято на заседании Государственной комиссии по проведению летных испытаний космических комплексов и средств выведения.

Старт ракеты-носителя «Рокот» с тремя европейскими космическими аппаратами «Swarm» запланирован на 22 ноября.

Это будет третий пуск ракеты-носителя «Рокот», который Войска воздушно-космической обороны произведут в 2013 году с космодрома Плесецк.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]