22.05.2016   1588   Stimul  

На полигоне Дубровичи под Рязанью продемонстрировано комплексное тактико-огневое занятие

Новый подход к проверке и оценке слаженности подразделений ВДВ был разработан специалистами боевой подготовки ВДВ по указанию командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова.

Первыми среди частей и подразделений ВДВ данную методику апробировали и внедрили в этом году в систему боевой подготовки десантники Тульской воздушно-десантной дивизии.

В ходе проведения комплексного занятия состоялся розыгрыш практических действий с десантированием личного состава, техники и вооружения.

После высадки основных сил десанта специальные подразделения провели рейд и нарушили систему управления условного противника, а также захватили аэродром. Расчеты БЛА определили наиболее важные стратегические цели, по которым было нанесен удар приданными минометными и артиллерийскими батареями.

Десантирование личного состава и военной техники в тылу условного противника осуществлялось с высоты 600 метров из 5 самолетов ВТА Ил-76 ВКС России.

«Уникальность данной методики заключается в том, что учебно-боевые задачи выполняются личным составом подразделения в комплексе, причем все этапы проводятся в динамике без остановок, – заявил заместитель командира Тульского соединения ВДВ полковник Андрей Васильев. – Ранее проверка и оценка слаженности парашютно-десантной роты или взвода осуществлялась по отдельным элементам: в ходе совершения десантирования, при выполнении тактических или огневых задач и т.д.»

 «Теперь такой подход будет являться допуском подразделения к ротному тактическому учению», – заключил заместитель командира соединения.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]