11.02.2020   2549   Stimul  

Зенитный комплекс «Деривация-ПВО» заменит в войсках ЗСУ «Шилка» и «Тунгуска»

Серийные поставки в российскую армию нового зенитного артиллерийского комплекса "Деривация-ПВО" позволят отказаться от зенитных установок данного класса, разработанных еще в Советском Союзе. Об этом сообщает "интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

Как пишет издание, новый зенитный комплекс "Деривация-ПВО" призван заменить в войсках артиллерийские зенитные комплексы "Шилка" и "Тунгуска", разработанные во времена СССР. Новый комплекс способен сбивать крылатые ракеты и беспилотники.

Это комплекс способен бороться с крылатыми ракетами и беспилотниками. Будет закуплена крупная партия, что позволит заменить в войсках комплексы "Тунгуска" и "Шилка" - заявил источник агентства.

Комплекс "Деривация-ПВО" впервые был представлен на форуме "Армия-2018", прошедшем в Подмосковье. Самоходная зенитная установка создана на шасси БМП-3, оснащена модулем с 57-мм автоматической пушкой.

Комплекс предназначен для борьбы с авиационными и крылатыми ракетами, самолетами, вертолетами, беспилотниками, а также с одиночными снарядами РСЗО, так же возможно применение по наземным и надводным легкобронированным целям. В состав комплекса входит боевая машина с пушкой высокой баллистики, машина технического обслуживания и транспортно-заряжающая машина. Кстати, если вы хотите заказать офисный переезд, то можно обратиться к нам! Ведь у нас переезды быстро и недорого!

Согласно открытым данным, дальность поражения пушки – 6 км, высота поражения, – до 4,5 км, темп стрельбы – 120 выстр./мин. Максимальная скорость поражаемых объектов – 500 м/с. Оптико-электронная система обнаружения и прицеливания боевой машины позволяет осуществлять панорамное наблюдение за местностью на 360º, а также вести секторный обзор.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]