01.03.2012   1317   Stimul  

Василий Волков рассказал о подготовке к выборам в армии и на флоте



Советник Министра обороны России Василий Волков в преддверии дня выборов Президента Российской Федерации — Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами России встретился с представителями СМИ и проинформировал журналистов о деятельности органов военного управления по обеспечению выборов в армии и на флоте, а также об особенностях голосования военнослужащих, гражданского персонала и членов их семей.

На встрече было особо подчеркнуто, что подавляющее большинство военнослужащих, гражданского персонала и членов их семей будут голосовать 4 марта на открытых избирательных участках.

В соответствии с законодательством командирами воинских частей, расположенных в обособленных и удаленных от населенных пунктах местностях, образовано около 130 закрытых избирательных участков.

Кроме того, 31 избирательный участок образован для голосования военнослужащих и гражданского персонала воинских частей, дислоцированных за пределами Российской Федерации.

В силу специфики и характера задач, выполняемых военнослужащими отдельных воинских подразделений, около 3 тысяч человек в период с 17 февраля по 3 марта реализуют свои избирательные права досрочно.

Так, процедура досрочного голосования проходит на 68 объектах Тихоокеанского флота, в состав которых входят радиотехнические посты и отдаленные маяки.

22 февраля более 500 моряков-тихоокеанцев отряда кораблей ТОФ во главе с большим противолодочным кораблем «Адмирал Трибуц», выполняющим боевые задачи в Аденском заливе, досрочно проголосовали при дипломатическом представительстве России в порту Джибути.

На Северном флоте в период с 27-29 февраля досрочно проголосовало около 200 избирателей, несущих службу в труднодоступных районах Мурманской и Архангельской областей, — на постах наблюдения и связи, маяках и других удаленных объектах.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]