27.01.2012   1191   Stimul  

В военной школе поваров ЦВО идет подготовка нового набора специалистов



В военной школе поваров Центрального военного округа (ЦВО) свыше 300 курсантов проходят обучение по военно-учетной специальности «повар-пекарь». За 3,5 месяца курсанты должны освоить премудрости кулинарного искусства и научиться пользоваться полевым кухонным оборудованием, применяемым в Вооруженных Силах РФ.

Будущие военные повара должны научиться готовить более 120 наименований различных блюд, используя ассортимент армейского продуктового набора, а также овладеть навыками выпечки хлеба в полевых условиях.

Несмотря на повсеместное распространение аутсорсинга в Вооруженных Силах Российской Федерации, специальность военного повара по-прежнему остается востребованной.

Важнейшим требованием к военным поварам является их умение работать с техническими устройствами, агрегатами и полевыми кухнями различных модификаций в экстремальных и близких к ним условиях, а также при проведении учений, полевых выходов и перемещении войск.

После сдачи экзаменов и присвоения соответствующей квалификации военнослужащие продолжат дальнейшую службу в соединениях и воинских частях Вооруженных Сил РФ, а 50 курсантов будут направлены во внутренние войска Министерства внутренних дел Российской Федерации.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]