17.01.2012   1612   Stimul  

В учебном батальоне береговых войск БФ в 30-й раз проведена Военная присяга



В учебном батальоне береговых войск Балтийского флота в городе Гвардейске Калининградской области более 300 военнослужащих, призванных из 10 субъектов Российской Федерации, приняли Военную присягу.

С момента образования воинской части в 1997 году это была уже 30-я Военная присяга для молодых военнослужащих. Офицерами и инструкторами батальона за пятнадцать лет подготовлено и направлено в войска более 10 тыс. младших специалистов.

В торжественном мероприятии приняли участие представители командования Балтийского флота, администрации городского округа, Русской православной церкви.

Командир учебного батальона майор Максим Лобачёв встретился с родителями, родственниками и жёнами курсантов, ответил на интересующие их вопросы. Затем родные и близкие новобранцев ознакомились с бытовыми условиями военнослужащих, посетили казармы, столовую, учебные классы.

В батальоне готовят командиров, операторов-наводчиков и механиков-водителей боевых машин пехоты, танков и самоходных артиллерийских установок. Подготовка нынешнего набора будущих специалистов для береговых войск ВМФ продлится до конца апреля 2012 года и завершится сдачей экзаменов, по итогам которых курсантам будет присвоена классная квалификация, а командирам боевых машин - воинское звание «младший сержант».

В этом году военнослужащие учебной части также примут участие в параде Победы на Красной площади в Москве, после чего отправятся для прохождения дальнейшей службы в части береговых войск Каспийской флотилии, Балтийского и Черноморского флотов.

2
1 Инна   (16.05.2012 17:19)
Извините, а есть ли ещё фотографии с присяги этой?

2 Stimul   (16.05.2012 17:39)
К сожалению нет, но вы можете посмотреть на сайте МО.

Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]