13.05.2018   655   Stimul  

В Оперативной группе российских войск в Приднестровье начались мероприятия подготовительного периода

Военнослужащие Оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова (ОГРВ ПРРМ) приступили к выполнению мероприятий подготовительного периода, в котором будет задействован весь личного состава.

В течение месяца пройдут сборы с военнослужащими специалистами, учебно-методические сборы с сержантским и офицерским составом, испытания на присвоение классной квалификации и занятия по безопасности военной службы.

В рамках подготовительного периода будет проведена подготовка объектов ОГРВ ПРРМ к эксплуатации в летних условиях. Военнослужащими будет произведен перевод вооружения и военной техники (ВВТ) на летний режим эксплуатации. Кроме того, в ОГРВ ПРРМ будет усовершенствована учебно-материальная база (УМБ) войскового стрельбища, танкодрома и автодрома для проведения занятий по боевой подготовке.

Работы по ремонту и обслуживанию ВВТ и учебно-материальной базы будут произведены силами квалифицированных специалистов – военнослужащих ремонтных подразделений и подразделений обеспечения. Данная категория военнослужащих имеет образование по техническим специальностям и многолетний опыт работы с военной техникой и оборудованием УМБ.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]