16.02.2012   1524   Stimul  

Морозы не влияют на обслуживание авиационной техники в ГЛИЦ им. В.П. Чкалова



Военнослужащие Государственного летно-испытательного центра (ГЛИЦ) им.В.П.Чкалова (г. Ахтубинск), которые выполняют служебные обязанности на открытом воздухе, в период морозов снабжаются тулупами из овчины и валенками, обеспечиваются дополнительным горячим питанием.

В Ахтубинске (Астраханская обл.) температура в ночные часы зачастую достигала отметки минус 38° — 40°, а днем была не выше минус 25°.

«Погода внесла свои коррективы в жизнь воинских коллективов, — отметил начальник штаба ГЛИЦ полковник Валерий Дуда. — В связи с понижением температуры командованием были приняты дополнительные меры по сохранению здоровья военнослужащих, предотвращению простудных заболеваний и случаев обморожения».

С наступлением холодов было установлено особо строгое наблюдение за температурным режимом в казармах. В соответствии с уставом температура в казармах контролируется должностными лицами ежедневно. Во всех подразделениях тепло — не ниже +21°, имеются специальные графики температуры, за ведение которых отвечает суточный наряд по роте.

Сильные морозы не снизили темпов боевой подготовки — занятия проходят согласно утвержденным графикам, в соответствии с учебными программами.

1
1 Денис Васичкин   (18.03.2012 18:05)
оохххх помню я этот городок russia

Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]