[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Военный форум » Война в Чечне » Первая Чеченская война » Чеченская война....без нее никак..
Чеченская война....без нее никак..
vikzag09
Пятница, 11.02.2011, 01:50 | Сообщение # 46
Сержант
Награды:
0
Военный билет:
Замечания:
26
Иванко, глупый вариант водить в город танки. не подготовленную армию бросать в огонь. и потом раз начали не надо было останавливаться. Слишком много крови пролили что бы уходить не с чем.

vikzag09
Пятница, 11.02.2011, 01:53 | Сообщение # 47
Сержант
Награды:
0
Военный билет:
Замечания:
26
Все что мы получили из этой войны это предательство пьяного правительства
2819016.jpg(34.0 Kb)

Воевода
Пятница, 11.02.2011, 15:59 | Сообщение # 48
Рядовой
Награды:
0
Военный билет:
Замечания:
vikzag09, я не предлагаю вводить в город танки, я предлагал заблокировать Чечню... ppc

vikzag09
Пятница, 11.02.2011, 21:03 | Сообщение # 49
Сержант
Награды:
0
Военный билет:
Замечания:
26
блокировать?! можно было бы конечно и экономическим голодом придушить

Stimul
Суббота, 12.02.2011, 10:23 | Сообщение # 50
Генерал
Награды:
Военный билет:
Замечания:
323
Против нее и так делали эконом. голод, но не долго, до тех пор, пока чиновникам не захотелось срубить денег, нужно было просто не выпускать их за территорию города, осада короче moder

Военный блог Максима Тарасова
Воевода
Воскресенье, 13.02.2011, 09:59 | Сообщение # 51
Рядовой
Награды:
0
Военный билет:
Замечания:
Quote (Specnaz)
Против нее и так делали эконом. голод, но не долго, до тех пор, пока чиновникам не захотелось срубить денег

Specnaz, это была простая формальность, чтобы успокоить общественное мнение... moder russia ppc

Френки
Четверг, 10.03.2011, 15:25 | Сообщение # 52
Рядовой
Награды:
0
Военный билет:
Замечания:
4
Quote (Мотопехота)
Война в Чечне нужна!!!! И это неоспоримо. Чечня у нас под боком, тем более кишит террористами, если их не трогать, то им Чечни станет мало и они полезут в Российские города, что они и делали в 90х годах. Кто со мной согласен?

не отвергаю тот факт, что готов сжигать тех мрахей которые зарятся на чужие семьи, но не буду трогатьь невинных

Aleks168
Суббота, 23.04.2011, 14:21 | Сообщение # 53
Майор
Награды:
2
Военный билет:
Замечания:
43
отделить кавказ,чечню,осетию,дагестан и т.д.-КАК ЭТО МОЖНО СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ..окопы будем вдоль границы рыть,китайскую стену 1000 лет строить или колья с колючей проволокой навтыкаем???
сколько потребуется погранцов-тыс 60,что они будут контролировать-контрольно следовую полосу?? так по этой полосе тропа будет чеченская-в россию за скотом,заложниками,девками в гарем,деньгами...заставы вырежут как делать нечего я уж молчу про наряды погранцов которые рискнут на полосу выезжять с проверкой-они каждый день вырезаться будут..
как можно их экономически блокировать-там у всех оружие есть в отличии от миролюбивых россиян сидящих возле голубых экранов...заходи отбирай что нужно...кавказ наполовину в россии осел и продолжает оккупацию..чо с этими внутри делать..к ним же с кавказа остальные приедут в гости..
тогда о каком закрытии границ идет речь,о какой экономической блокаде....даже выселить их из россии обратно я не представляю как..а даже если так-как их удержать там??? границ нет и ее невозможно по сути сделать с кавказом-они ее просто признавать не будут...
выхода тут нет никакого(((( ТУПИК ОДИН
совет тем кто скажет в сибирь их-В СИБИРИ ТОЖЕ ЛЮДИ ЖИВУТ И ЭТО НЕ ПОМОЙНОЕ ВЕДРО ЧТОБЫ БЕЗ КОНЦА В НЕГО ОТХОДЫ СВАЛИВАТЬ

Al
Михалыч
Четверг, 28.04.2011, 10:46 | Сообщение # 54
Ефрейтор
Награды:
6
Военный билет:
Замечания:
40
Я считаю, что нам не нужна была война в Чечне. Сразу напишу, что я не служил и не воевал. Мое мнение такое: пока мы в Чечне "разбираемся" и рассуждаем нужен ли нам Кавказ, мы не замечаем как обстоят дела на самой важной части страны, за счет ресурсов которой и живем - Сибирь и Дальний Восток. Китайцы нас захватывают без войны и я знаю от своих родственников, что в сибирских и дальневосточных селах и деревнях уже есть главы администраций - китайцы... Вот где надо насторожиться и думать за будущее страны, за свою территорию. А Чечня и весь Кавказ - это чужие нам люди, они никогда не будут жить мирно с нами и в конце концов всё равно отделятся, хотим мы этого или нет. Ну повоевали мы 2 войны и что от этого получила страна? Терракты как были, так и сейчас происходят. Так что, по моему мнению, весь Кавказ нам не нужен в составе страны и 2 произошедшие войны были бессмысленны. Давно пора уже отгородится от Кавказа "Китайской стеной", дешевле намного чем содержать их многомиллирадной помощью и жизни солдат можно спасти. А про распад всей страны в случае отделения Кавказа - это песня слабоумных.

shopot
Четверг, 28.04.2011, 13:20 | Сообщение # 55
Генерал
Награды:
Военный билет:
Замечания:
291
Михалыч, мы не можем отдать Кавказ! Для нас это обернется еще большими потерями чем сейчас! Согласна с вами, что они какой то определенной выгоды не представляют, все республики дотационные и сосут из нас деньги,но если мы дадим им независимость и уйдем от туда,мы получим у себя под боком рассадник терроризма (второй талибан) не подконтрольный и не обузданный! Туда будет съезжаться вся
нечисть из Пакистана,Грузии, Афганистана,,,и т. д. Зарабатывать деньги мирным путем они не умеют ,да и не хотят.А жить то на что то нужно !
Вот и окажемся мы у них под прицелом,а в первую очередь преграничные районы. И ничего мы сделать не сможем если на руках не будет резолюции Совбеза ООН, а ее не будет, америкосы постараются. Уж лучше иметь их в составе России и осуществлять контроль на местах, чем сидеть и ждать откуда выползут "мирные граждане независимого государства".

Рынок? Вера? Ни хрена!
Только грозная година
соберет нас воедино,
как в былые времена.
И, бедою сплочены,
от Европы до Китаю…
Я тебе попричитаю
“Лишь бы не было войны”!
Михалыч
Четверг, 28.04.2011, 14:36 | Сообщение # 56
Ефрейтор
Награды:
6
Военный билет:
Замечания:
40
shopot. В твоих (давай на "ты" разговаривать) рассуждениях есть логика. Но, я считаю по-другому. Они все равно от нас отделятся. Сейчас окрепнут за счет нашего с вами бюджета, объявят о начале процесса становления демократии и, подобно повстанцам в Ливии, потребуют своей независимости и не удивлюсь их поддержит весь цивилизованный мир. А мы останемся у разбитого корыта: и деньги потратим, и в конечном итоге, земли, опять же с риском создания террористического центра. Смысл? Суммы, вливаемые нами в Кавказ коллосальные (сотни миллиардов долларов), этого хватит не то, что на укрепление границ, но и на дороги, газификацию и много чего. Но, это будет для русского народа. А то знаешь как неприятно слышать (я юрист и недавно консультировал бойца, который в Чечне очень долго воевал, консультация длилась 15 минут, а за жизнь я с ним 4 часа проговорил), он мне рассказал как на наши деньги в Чечне шикуют: например, говорит, что даже одиночный дом в горах там газифицирован, трассы от села до другого села освещены (60 км) (!), а у нас в Пермском крае топят печи дровами. Очень обидно. Надо направить эти деньги на наш народ, укрепить границу с Кавказом и работать с ними, подобно Израилю с Палестиной (их опыт впечатляет в хорошем смысле). Еще раз повторюсь: с Сибирью и Дальным Востоком надо работать в первую очередь, а не с Кавказом. Если потеряем эти земли, всё, приедем, не на что будет сдерживать и конролировать Кавказ, самих надо будет спасать.

Немного не по теме мы пошли, но это острые вопросы, ты со мной согласна?

shopot
Четверг, 28.04.2011, 19:37 | Сообщение # 57
Генерал
Награды:
Военный билет:
Замечания:
291
А смогут ли они отказаться от наших с вами денег? Я думаю нет.Ты правильно сказал туда вливаются миллионы. Отсоедениться от России ,значит потерять этот поток халявы и идти работать. Власти республики через которые проходят эти денежные вливания не допустят отсоеденения. Все власть держащие там неплохо живут , но за это должны навести порядок в регионе. В Чечне так и получилось, мы платим им дань, они в обмен за это всех боевиков вытеснили в Дагестан и Ингушетию. Спецназ ВВ который там проводит операции по ликвидации ,в основном (это можно увидеть по ТВ) выкуривает их из домов, а дома, обратите внимание, один другого круче ! Я вижу только два выхода : или держать их на строгом поводке рядом с собой постоянно!! или как предлагал генерал Ермолов............!

Рынок? Вера? Ни хрена!
Только грозная година
соберет нас воедино,
как в былые времена.
И, бедою сплочены,
от Европы до Китаю…
Я тебе попричитаю
“Лишь бы не было войны”!

Сообщение отредактировал shopot - Четверг, 28.04.2011, 22:04
Aleks168
Четверг, 28.04.2011, 21:18 | Сообщение # 58
Майор
Награды:
2
Военный билет:
Замечания:
43
оставить их в составе или отделить-ПРОБЛЕМЫ ОСТАНУТСЯ ВСЕ ТЕ ЖЕ И НИКУДА ОНИ НЕ ДЕНУТСЯ И НЕ РЕШАТЬСЯ САМИ СОБОЙ.
слабость-не гарантирует мира ,а отступление-безопасности...

Al
Aleks168
Понедельник, 02.05.2011, 20:22 | Сообщение # 59
Майор
Награды:
2
Военный билет:
Замечания:
43
не пойму-настоящая или из фильма фотография
1258429.jpg(71.1 Kb)

Al
Kiruha329
Вторник, 03.05.2011, 15:58 | Сообщение # 60
Сержант
Награды:
3
Военный билет:
Замечания:
26
Надо депортировать всех кавказцев из страны,это первый шаг. Ввести закон о запрете всякой економической деятельности кавказских народов на территории страны, очистить от них Россию. Потом надежно закрепить граници. На щет вырезания застав это бред. против гитлера устояли а против кучки бандитов что не сможем???!!!!!!!!!! и пусть там и варяться сами, а начнут лезть или открыто войну объявить и вообще стереть с земли их авиацией и артилерией, или воевать против них их же способами, заслать группы спецназа и пусть убирают их главарей. Действовать надо решительно, чтоб боялись, при сталине почему то не было желания пырхать на порядки в стране, к ногтю их всех!!!!!!!!!

Военный форум » Война в Чечне » Первая Чеченская война » Чеченская война....без нее никак..
Поиск: